Subasta 959T, Lote # 215
Reloj de buró. Siglo XX. Sin marca. Caja octagonal en acero dorado, bisel con esmalte en color azul y motivos florales. Carátula guilloche, índices de porcelana con números arábigos. Movimiento manual. Faltante de mica. Estuche de piel. Funcional.